Региональный трек Всероссийского конкурса научно-технологических проектов
«Большие вызовы» 2019-2020
Тюменской области

«Большие вызовы» - масштабное мероприятие

для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач.

Цель конкурса 

выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Участники

регионального конкурса - обучающиеся 7-11 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования Тюменской области.

Победители

Победители регионального конкурса будут внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области, а также награждены иными ценными призами.

Принять участие

Положение конкурса

НАПРАВЛЕНИЯ

ЭТАПЫ КОНКУРСА

1-й этап

2-й этап

3-й этап

О КОНКУРСЕ

«Большие вызовы» 2019-2020 Тюменской области: победители

Дистанционная защита работ финалистов регионального трека состоялась с 26 по 28 марта 2020 года. Экспертами конкурса определены победители и призеры в следующих направлениях:

Агропромышленные и биотехнологии

Победитель — Дубровин Максим и Дубровин Вячеслав (г. Тюмень),
конкурсная работа «Влияние магнитного поля на биологические процессы»

 

Призёр — Кутикина Полина (г. Тюмень),
конкурсная работа «Как сберечь урожай во время долгого зимнего хранения?»

 

Призёр — Зайцева Юлия (г. Тобольск),
конкурсная работа «Подбор субстрата для выращивания пшеницы в искусственных условиях»

 

Освоение Арктики и Мирового океана

Победитель — Кузнецова Дарья (г. Тюмень),
конкурсная работа «Исследование генезиса нефти по биомаркерным параметрам»

 

Призёр — Вешкурцев Сергей (г. Тюмень),
конкурсная работа «Влияние автотранспорта на экологическое состояние снежного покрова в районе гимназии №21»

 

Современная энергетика

Победитель — Исмагилова Эмилия (г. Тюмень),
конкурсная работа «Wind of Change»

 

Умный город и безопасность

Победитель — Кемпель Сергей (г. Тобольск),
конкурсная работа «Создание устройства для очистки воздуха в помещениях»

 

Призёр — Новоселова Ярослава (г. Тюмень),
конкурсная работа «Разработка цифрового интерактивного макета образовательного учреждения для повышения эффективности дистанционного обучения»

 

Призёр — Абакумов Никита (п. Голышманово),
конкурсная работа «Устройство безопасности в помещении «Анакс - 10»

 

Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение

Победитель — Кадочникова Маргарита (г. Тюмень),
конкурсная работа «ЛогоРобот»

РЕГИСТРАЦИЯ

НЕ БОЙСЯ ПРИНЯТЬ ВЫЗОВ

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию

с 21.10 до 20.12.2019

Зарегистрироваться

ПРИЗЫ

Бонусные баллы программы лояльности "RealTalk"

Дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ

 

Победители будут внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области

ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА

КОНТАКТЫ

Организатор: Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области "Новое поколение"

Менеджер конкурса: Дежурко Ольга Владимировна

8 995 092 66 59

8 3452 54 20 08 (доб. 17 322)

г. Тюмень, ул. Ленина, 25, кабинет 210

Напиши нам

© 2018-2019. Все права защищены.